Nissa 5
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Inter oooo Inter

2 partecipanti

Andare in basso

Inter oooo Inter Empty Inter oooo Inter

Messaggio  Franking Mer Feb 20, 2008 12:15 pm

Volevo esprimere la mia solidarietà a tutti gli interisti che ieri sera hanno sofferto davanti la Tv. E' stato brutto rivedere la piccola Inter alla quale siamo ormai abituati in Europa...grandi in Italia ma piccoli,molto piccoli in Europa!D'altra parte se i neroazzuri non vincono una Coppa dei Campioni dal 1966 (50 anni fa!!!) un motivo ci sarà.
Ci si può attendere stasera un passo falso dal Milan (squadra mediocre quest'anno) ma vedere scendere in campo l'Inter come se fosse una squadretta qualsiasi mi ha intenerito parecchio. Sono convinto che vi rifarete al ritorno, vi faccio i miei migliori auguri!Tanti tanti auguri, ma davvero tanti tanti tanti!
Franking
Franking

Numero di messaggi : 87
Data d'iscrizione : 24.10.07

Torna in alto Andare in basso

Inter oooo Inter Empty Re: Inter oooo Inter

Messaggio  Franking Mer Mar 12, 2008 12:43 am

Io ci credevo, avevo delle buone sensazioni ma poi ho pensato che era l'anno del centenario e ci poteva essere qualche difficoltà in più...si sapeva, avevamo contro una bella squadra con elementi abituati a vincere in Europa ma alla fine
Abbiamo trionfato lo stesso
YOU''ll NEVER WALK ALONE

zlatan Ibrahimovic...zlatan Ibrahimovic zlatan ibrahimovic!!!
Franking
Franking

Numero di messaggi : 87
Data d'iscrizione : 24.10.07

Torna in alto Andare in basso

Inter oooo Inter Empty Re: Inter oooo Inter

Messaggio  FISH Mer Mar 12, 2008 2:15 pm

CON MOLTA ONESTA' POSSO DIRE CHE ABBIAMO MERITATO DI USCIRE FUORI DALLA CHAMPIONS CAUSA UNA SQUADRA NON ABITUATA A LOTTARE PER QUESTA RIBALTA E DUNQUE NON ALL' ALTEZZA DELLA SITUAZIONE...SE A QUESTO SI AGGIUNGE LA CONDIZIONE PRECARIA DI ALCUNI GIOCATORI CHE DOVEVANO ESSERE SCHIERATI PER FORZA,IN MANCANZA DI ALTERNATIVE VALIDE (CAUSA INFORTUNI E SQUALIFICHE) ESCE FUORI UN INTER DAVVERO MEDIOCRE CHE NON POTEVA CERTO FARE DI MEGLIO..SE A QUESTO AGGIUNGIAMO CHE SU 180 MINUTI GIOCATI CONTRO IL LIVERPOOL E RIPETO CONTRO IL LIVERPOOL 120 LI ABBIAMO GIOCATI IN 10 PER DEMERITI E NOSTRI E DEGLI ALTRI (PERCHE' COME E' GIUSTO DIRE CHE L'INTER E' STATA AIUTATA PARECCHIO IN ITALIA, E' GIUSTO DIRE CHE L'INTER E' STATA SERIAMENTE PENALIZZATA IN EUROPA) ALLORA VIENE SEMPRE FUORI CHE SIAMO STATI MEDIOCRI..QUESTI NON SONO ALIBI, MA DATI DI FATTO A CUI VANNO AGGIUNTI I NOSTRI ENORMI DEMERITI, IN QUANTO ALCUNI GIOCATORI SONO STATI INDIFENDIBILI (IBRA, MAICON, BURDISSOKO, MATERAZZI SU TUTTI). LA SQUADRA NON HA DIMOSTRATO CARATTERE.
GRAZIE PER L'ATTENZIONE


L'ADDETTO STAMPA DELL'INTER
MARCO BOSCO

FISH

Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 08.11.07

Torna in alto Andare in basso

Inter oooo Inter Empty Re: Inter oooo Inter

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.